Zum Hauptinhalt der Seite
Foto: Dietrich Hackenberg / DOMiD-Archiv, Köln

Team / Kontakt

Der Verein DOMiD setzt sich aus seinen Mitgliedern und ehrenamtlichen Vorstandsmitgliedern zusammen. Ferner unterstützt ein wissenschaftlicher Fachbeirat DOMiD bei inhaltlichen Entwicklungen und zentralen wissenschaftlichen Fragestellungen. Hier stellen wir unser Team (Angestellte und Honorarkräfte) vor.

Für folgende Anliegen stehen eigenständige Formulare und Kontaktpersonen zur Verfügung, die eine schnellere Beantwortung ermöglichen.

Für alle weitere Anliegen kontaktieren Sie uns bitte über unser untenstehendes Kontaktformular oder service@domid.org.

Geschäftsführung

Dr. Robert Fuchs | Geschäftsführung
robert.fuchs@domid.org

Museumsbau

Yordanos Asghedom | Projektleitung Museumsbau
yordanos.asghedom@domid.org

Marketing & Kommunikation

Timo Glatz | Leitung Marketing & Kommunikation | Pressesprecher
timo.glatz@domid.org

Inhalt / Kuration

Lina Falivena | Wissenschaftliche Mitarbeit Inhalt & Kuration
lina.falivena@domid.org

Bebero Lehmann |
Wissenschaftliche Mitarbeit Inhalt & Kuration
bebero.lehmann@domid.org

Andrea Nepomuck | Bildung und Vermittlung
andrea.nepomuck@domid.org

Ismahan Wayah | Wissenschaftliche Mitarbeit Inhalt & Kuration
ismahan.wayah@domid.org

Sammlung & Archiv

Beate Rieple | Sammlungsleitung
beate.rieple@domid.org

Bettina Just | Projekt "Findbuch"
bettina.just@domid.org

Bengü Kocatürk-Schuster | Wissenschaftliche Mitarbeit | Sammlungserweiterung
bengue.k-schuster@domid.org

Nilüfer Öksüz I Mitarbeiterin Sammlung & Archiv
niluefer.oeksuez@domid.org

Niklas Frechen | Mitarbeiter Sammlung & Archiv
niklas.frechen@domid.org

DOMiDLabs: Labore für partizipative Museumsgestaltung

Sandra Vacca | Projektleitung
sandra.vacca@domid.org

Dr. Azziza B. Malanda stellvertretende Projektleitung | Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
azziza.malanda@domid.org

Carmen Steins | Projektadministration
carmen.steins@domid.org

Verwaltung

Nicola Kunst | Leitung Finanzen und Personal
nicola.kunst@domid.org

Marie Benthien | Verwaltungsfachangestellte
marie.benthien@domid.org

Kontaktformular

→ Datenschutzerklärung lesen

Zurück zum Seitenanfang